Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый сборно-разборный велотрек в Столице Крыма не подходит профессиональным спортсменам для проведения тренировок и подготовки к серьезным российским и международным соревнованиям. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заявил мастер спорта международного класса по велосипедному спорту, серебряный призер чемпионата Европы, чемпион России в парной групповой гонке, крымчанин Михаил Радионов, сообщает издание «Крыминформ».

«Конечно, велотрек, наконец, поставили, но на профессиональном уровне он не годится для подготовок. Я не смогу на нем готовиться, например, к предстоящему чемпионату мира в Лондоне», – сказал спортсмен.

В ответ на это заявление председатель регионального отделения Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский совет России», депутат Государственного совета Крыма Евгений Михайлов сообщил, что велотрек возводили не для профессионалов, а для начинающих спортсменов. «Этот велотрек, и вправду, был запланирован для наших начинающих спортсменов», – заключил Михайлов.

Новый сборно-разборный велотрек торжественно открыли в Столице Крыма 28 августа прошлого года. В ходе открытия спортивного объекта генеральный директор Федерации велоспорта России Юрий Кучерявый уверял, что на этом треке можно проводить соревнования всероссийского уровня.

Велотрек стоимостью 27 млн руб – подарок Крыму от Москвы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля