Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин: «Русская зима и сани – также оружие против попыток международной изоляции России»

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, зампредседателя Комитета Госдумы Ю. В. Афонин принял участие в награждении победителей и призеров 4-го этапа Кубка мира по натурбану (скоростному спуску на санях по естественным трассам), который с 23 по 25 января проходит в Столице России на Воробьевых горах. Он также наградил организаторов соревнований почетными грамотами Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

На этап Кубка мира по натурбану в Москву приехали более 60 спортсменов из 11 стран – все сильнейшие саночники планеты. Московская трасса, на которой проходят соревнования, по-своему уникальна: это единственная трасса такого уровня, расположенная прямо в центре огромного мегаполиса. Наблюдать за ходом спортивной борьбы можно прямо с известной смотровой площадки на Воробьевых горах.

24 января российские спортсмены выступили очень успешно: Александр Егоров и Екатерина Лаврентьева победили в одиночных соревнованиях у мужчин и женщин. Сегодня награждались также победители и призеры состоявшихся накануне состязаний мужских двоек. Здесь российские экипажи заняли второе и третье место пьедестала почета.

Юрий Афонин отметил, что соревнования проходят в отличную, солнечную, по-настоящему зимнюю погоду. И выразил надежду на то, что проведение этапов Кубка мира по натурбану в Столице России станет традиционным. Для этого у нас есть все условия, в том числе прекрасная трасса и русская зима.

Ю. В. Афонин вручил почетные грамоты Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи организаторам соревнований, в том числе президенту Федерации санного спорта России Наталии Гарт. Данные награды от российского парламента призваны подчеркнуть, что сегодня такие соревнования – это один из ответов на попытки изолировать нашу страну, предпринимаемые реакционными силами на международной арене.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля