Последние новости

Реклама

Сотрудники ялтинской полиции провели со школьниками лекцию «Безопасное лето»
По инициативе начальника Управления МВД России по г.Ялте полковника полиции Дмитрия Вербицкого 20 мая в школе-гимназии № 5 состоялась встреча учащихся с полицейскими.

Гости в погонах провели с подростками лекцию о безопасности.

Данное мероприятие приурочено к наступающему дню Защиты Детей, а также к началу летних каникул.

Старший юрисконсульт правовой группы УМВД России по г.Ялте Вера Сакало рассказала школьникам о таких международных правовых документах как Декларация и Конвенция о правах ребенка.

Данные документы закрепляют возможность детей в равной степени получать образование, социальное обеспечение, физическое и духовное развитие независимо от национального происхождения или имущественного положения. Особое внимание ребят было обращено на отношения в семье, взаимопонимание родителей и детей.

Также полицейские напомнили школьникам о правилах поведения в общественных местах, о вреде курения и необходимости соблюдения мер личной безопасности.

- Три счастливых месяца – это тот промежуток времени, когда дети, порой, принадлежат сами себе, появляется много свободного времени. По статистике, именно в летний промежуток времени возрастает детский травматизм. Сделать каникулы школьников безопасными – это и есть основная цель наших встреч, – отметила Вера Сакало.

Ребята тянули руки, задавали интересующие их вопросы, на какие получали грамотные и квалифицированные ответы.

В свою очередь, стражи порядка пожелали школьникам яркого и безопасного лета.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля