Последние новости

Реклама

Сотрудники ялтинского УМВД провели экскурсию для первоклашек
В Управлении МВД России по г.Ялте прошёл день открытых дверей для учащихся начальных классов школы № 12. Классный руководитель Татьяна Паламарчук привела ребят на экскурсию в центральное здание УВД.

На входе гостей встретил начальник отдела по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции Евгений Канторщиков. Полицейский рассказал школьникам, где располагаются дежурная часть и «оружейная комната», в которой сотрудники полиции получают оружие, а после смены сдают его. Ребята узнали о задачах различных служб, таких как дознание, следствие, уголовный розыск, штаб, тыл и других. Внимание первоклашек привлек стенд с информацией «Их разыскивает полиция», а также «Доска почета», на которой размещены фото лучших сыщиков, участковых, дознавателей и сотрудников других подразделений.

Далее инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Красикова сделала с учениками профилактическую беседу о том, как не стать жертвой преступников, что делать, если к вам на улице подошли незнакомые люди и как правильно вести себя в общественных местах.

Инспектор  пропаганды ОГИБДД  Анастасия Чернобай  проинформировала ребят о соблюдении правил дорожного движения и раздала информационные листовки «Я и дорога»,  где приведены яркие иллюстрации и основные правила по безопасности на дорогах для детей и их родителей.

С особым восторгом школьники смотрели выступление сотрудников ОМОН, какие рассказали о службе и показали самые настоящие спецсредства и защитную экипировку: пуленепробиваемый бронешлем, бронещиты, бронежилеты, наручники, дубинки, а также 9-мм пистолет Макарова и автомат Калашникова. Стоит отметить, что полное снаряжение бойца ОМОН весит до 60 кг.

В ходе встречи один из бойцов ОМОН рассказал, что непробиваемый бронещит служит для динамического штурма, когда требуется быстро задержать вооруженных преступников, а щит «Витраж» - для пресечения массовых беспорядков. Даже ребятам продемонстрировали, как его держат бойцы при выполнении задания.

Школьники тянули руки, активно задавали вопросы, на какие получили грамотные и квалифицированные ответы.

Дети были в восторге, когда им разрешили потрогать и померить защитные приспособления омоновцев. Довольные такой увлекательной экскурсией, ребята поблагодарили правоохранителей и сделали памятную фотографию на фоне административного здания УВД.

Мария Калиева,

специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля