Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Симферопольскому району прошёл День открытых дверей для школьников
В гости к полицейским пришли ученики 10-11 классов пяти школ района. Для ребят была организована обширная экскурсия по отделу полиции. Школьники посетили подразделения ОВД и познакомились с сотрудниками, их задачами и служебными обязанностями.

По окончании экскурсии старшеклассников пригласили в актовый зал, где перед ними выступила инспектор ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району Наталя Романова. Сотрудник полиции рассказала учащимся о правилах безопасного вождения мототехники, обязательном обмундировании мотоциклистов. Для того, чтобы ребята осознали, насколько опасно несоблюдение озвученных правил, им был продемонстрирован видеофильм об авариях с участием мотоциклистов. Причины произошедших ситуаций подростки попробовали проанализировать сами. После просмотра видеоролика старшеклассникам раздали памятки с информацией о правилах безопасности на улицах для мотоциклистов.

Инспектор по делам детей ОВД Татьяна Сокол сделала со школьниками викторину на знание истории, символики и законодательства Российской Федерации. По результатам проведения викторины классных руководителей учеников наградили грамотами за формирование и развитие в учащихся личностных качеств гражданина-патриота, способного активно участвовать в укреплении и совершенствовании основ общественного порядка прав и законных интересов граждан.

Ребятам, какие уже в следующем году, после окончания школы, столкнутся с проблемой выбора профессии, помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Игорь Коробов разъяснил правила поступления в высшие учебные заведения МВД России, а также рассказал об особенностях службы в полиции.

Огромный интерес вызвала у мальчишек и девчонок выставка защитных и специальных средств сотрудников полиции. Самые смелые смогли примерить каски и бронежилеты, а также сфотографироваться со спецсредствами.

Кроме того, в ходе мероприятия полицейские побеседовали с юными гостями на тему Великой Отечественной войны и показали фильм о концлагере «Красный», который в годы войны располагался в с. Мирное Симферопольского района.

Ученики и классные руководители поблагодарили полицейских за проведение Дня открытых дверей. Многие из школьников изъявили  желание связать свою судьбу с правоохранительными органами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля