Последние новости

Реклама

Нижнегорским школьникам рассказывают о правилах поступления в ВУЗы МВД России

Старший специалист по ВР ОРЛС ОМВД России по Нижнегорскому району капитан внутренней службы Игорь Демин провел беседу с кандидатами, изъявившие желание поступить на обучение в высшие учебные заведения системы МВД России в 2015 году.

В ходе беседы правоохранитель разъяснил старшеклассникам требования по отбору при поступлении в образовательные учреждения системы МВД, который включает в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональный психологический отбор, медицинское освидетельствование и оценку их физической пригодности.

Также Игорь Демин отметил, что на очное бюджетное обучение принимаются лица в возрасте до 25 лет, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников полиции обязанности и успешно прошедшие конкурсные вступительные испытания.

Лица, зачисленные в учебные заведения МВД России из числа гражданской молодежи, зачисляются в кадры МВД, им предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы России. Обучение осуществляется на бюджетной (бесплатной) основе, курсанты находятся на полном государственном обеспечении, получают денежное содержание, положенное сотруднику ОВД по занимаемой должности.

Гарантируем:

- бесплатное обучение в государственном ВУЗе;

- после окончания ВУЗа получение высшего юридического образования и звания «лейтенант полиции, юстиции или внутренней службы»;

- трудоустройство после окончания ВУЗа в ОВД;

- выслуга лет в МВД засчитывается с момента поступления в ВУЗ системы МВД России.

Перечень образовательных организаций МВД России и подробную информацию о порядке поступления (обучения) можно получить в отделении по работе с личным составом ОМВД России по Нижнегорскому району по адресу: пгт Нижнегорский, ул. 50 лет Октября, д. 55.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля