Последние новости

Реклама

В Республике Крым проводится акция «Студенческий десант»

В рамках ежегодной акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, в Республике Крым для студентов и старшеклассников проводятся экскурсии в подразделения крымской полиции.

Так, учащимся Красногвардейского агропромышленного техникума представилась возможность узнать о буднях стражей порядка из «первых уст».

Врио. начальника службы по делам детей ОМВД России по Красногвардейскому району Юрий Нестеров рассказал подросткам об истории красногвардейской полиции, провел студентам экскурсию по ОВД, подробно остановился на задачах и функциях разных подразделений.

В ходе встречи ребята познакомились с техникой, находящейся на вооружении правоохранителей. Выставка оружия и снаряжения, которую полицейские ежедневно используют в своей работе, не оставила равнодушным ни одного из ребят.

Также студентам напомнили о правилах поведения в общественных местах, необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также о том, как действовать в экстренных ситуациях.

В Алуште встреча старшеклассников и полицейских была организована на базе гостиницы «Спорт».

Об самом сложном и опасном направлении в работе правоохранителей ребятам рассказали сотрудники Московского отряда мобильного особого назначения «Зубр», прикомандированных в ОМВД России по г.Алуште для помощи в охране общественного порядка и общественной безопасности.

Бойцы спецподразделения продемонстрировали ребятам приемы рукопашного боя, самообороны и задержания преступника. Увиденное вызвало оживленный интерес со стороны подростков.

В рамках акции в гости к бахчисарайским правоохранителям заглянули учащиеся Бахчисарайского Колледжа строительства и архитектуры. О своей работе ребятам рассказали сотрудники службы по делам детей, кадрового обеспечения, участковые уполномоченные полиции и бойцы ОМОН «Беркут».

Больше всего студентов впечатлила выставка вооружения и спецсредств, находящихся на вооружении органов внутренних дел РФ. Гости также смогли примерить бронежилеты и каски.

К слову, с большим интересом расспрашивали о технических характеристиках оружия не только мальчишки, тем не менее и девочки.

В ходе встречи учащимся напомнили о вреде употребления наркотиков и курении, а также об административной и уголовной ответственности.

Первомайские полицейские организовали проведение в рамках акции правовую викторину для учащихся старших классов Первомайской школы. Вопросы, какие задавали участковые уполномоченные полиции, касались разных областей права. Ребята продемонстрировали очень хорошие знания действующего законодательства и активную гражданскую позицию.

Уже в этом году перед старшеклассниками встанет проблема выбора будущей профессии. И, возможно, благодаря организованной МВД РФ акции ряды сотрудников правоохранительных органов вскоре пополнятся молодыми специалистами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля