Последние новости

Реклама

«Студенческий десант» вышел на улицы Симферополя вместе с полицейскими

В преддверии Дня российского студенчества Министерством внутренних дел РФ проводится акция «Студенческий десант». Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Симферополю.

В рамках акции абитуриенты и студенты, кадеты и курсанты получили уникальную возможность познакомиться поближе с работой полицейских и даже пройти однодневную стажировку в одном из подразделений ОВД.

В четверг студенты Симферопольского колледжа пищевых технологий и Таврической академии Крымского федерального университета им.Вернадского посетили Управление МВД России по городу Симферополю. Им продемонстрировали, как работает телефонная линия «102», и показали «изнутри» работу патрульно-постовой службы (ППС): студенты совместно с сотрудниками батальона ППС г.Симферополя совершили рейд, направленный на профилактику правонарушений на улицах города. 

Правоохранители уверены, что такие профориентационные мероприятия позволят студентам по-иному взглянуть на работу полицейских, а также снизить число правонарушений, совершаемых молодежью.

Сами студенты признались, что день, проведенный с сотрудниками ОВД, был очень познавательным. В ходе акции они усвоили много полезной правовой информации и стали лучше понимать полицейских.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля