Последние новости

Реклама

Главный полицейский Первомайского района рассказывает ребятам о службе в ОВД
Начальник ОМВД России по Первомайскому району подполковник полиции Игорь Хомин посетил учеников 9-11 классов Сары-Башской школы.

Основная цель мероприятий –  разъяснение условий поступления на службу в ОВД. Игорь Ярославович рассказал ребятам о преимуществах, социальных гарантиях и перспективах работы в ОВД, в том числе в патрульно-постовой службе полиции и изоляторе временного содержании. Также школьники узнали о задачах таких подразделений как уголовный розыск, участковые уполномоченные полиции, ГИБДД и других.

Подростков интересовало абсолютно все, что касается работы полицейских в сфере противодействия преступности. Они с любопытством задавали вопросы: «приходилось ли вам задерживать преступников?», «использовалось ли при этом оружие?», «что делать, если на тебя напали на улице?», «как поступить на службу в ОВД?».

Кроме того, подполковник полиции Игорь Хомин привез учащимся Сары-Башской школы подарки - спортивный инвентарь.

В данный же день прошёл турнир в игре по настольному теннису. Ребята с огромным удовольствием изъявили желание сразиться с главным полицейским района. В итоге победила «дружба». А лучшей наградой для полицейского стала искренняя радость подростков.

В завершении встречи Игорь Ярославович обратился к учащимся с пожеланиями успешного окончания учебного года  и выразил надежду, что ребята будут примерно вести себя в школе и после окончания учебного заведения, возможно, кто-то из них изъявит желание служить в ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля