Последние новости

Реклама

Правоохранители Симферополя проводят со школьниками профилактические лекции
8 декабря сотрудники отделения по связям со СМИ и группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю провели профилактические лекции в 4-х классах общеобразовательной школы №13.

Правоохранители побеседовали с учениками на темы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, рассказали об ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушений. Также гости в  погонах напомнили ребятам о правилах безопасности на улице и дома, о том, как вести себя в школе, в быту и на дороге.

Школьникам пояснили, что делать и куда обращаться в экстренных случаях, при обнаружении подозрительных людей или предметов.

Также сотрудники ОВД акцентировали внимание детей на том, что Крым – многонациональная республика, в которой проживают представители множества народов и национальностей. И все национальности равны, каждый народ заслуживает уважения. Ребята согласились со старшими наставниками, что унижение человека по национальному признаку, которое называется экстремизмом, – это очень плохо и в развитом современном обществе неприемлемо.

Школьники приняли активное участие в проводимых мероприятиях. На ряд задаваемых вопросов, возникающие в ходе встречи, полицейскими были даны ученикам исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия ребята выразили благодарность гостям в погонах за беседу и внимание. Они заверили полицейских, что не забудут простой номер «102», по которому всегда смогут обратиться за помощью.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля