Последние новости

Реклама

Андрей Козенко намерен контролировать процесс реконструкции Кореизской школы
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко возьмет под личный контроль реконструкцию Кореизской общеобразовательной школы. Такое решение вице-спикер принял после осмотра учебного заведения.

По словам директора школы Олега Баранова, центральная часть здания закрыта для занятий и посещений, так как еще в 2009 году признана аварийной. Такой статус серьезно тормозит процесс переоснащения и модернизации учебного заведения, создает определенные сложности при прохождении аттестации и получении государственной аккредитации в соответствии с требованиями федерального законодательства.

«Федеральной целевой программой развития Крыма на строительство нового корпуса, которое предполагается начать в 2018 году, предусмотрены 500 млн рублей. Поэтому, чиновники вполне справедливо рассуждают, что выделять нам деньги на развитие в данной ситуации нецелесообразно. Но это означает, что мы будем серьезно отставать от других школ», – посетовал директор школы.

В свою очередь А. Козенко рассказал, что аналогичная ситуация была в Зеленогорской школе Белогорского района, но тогда, благодаря своевременному вмешательству, проектно-изыскательские работы удалось начать уже в этом году, проведение же реконструкции школы запланировано на 2017 год.

«Такие проблемные школы, как ваша, должны рассчитывать на первоочередное финансирование, на чем я буду настаивать. Постараюсь, насколько это будет возможным, не только ускорить все процедуры по выделению средств на реконструкцию, но и лично контролировать ход и качество ремонтно-строительных работ», – заявил Андрей Козенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля