Последние новости

Реклама

Симферополь. В старейшей школе Крыма – гимназии №1 имени Ушинского – не успеют до конца 2015 года начать реконструкцию исторического здания. Об этом сегодня Крыминформу сообщил первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, начать ремонтные работы не позволяет проектно-сметная документация, разработанная в 2012 году и не приведенная к нормам российского законодательства. «Мы официально обращались в Госкомитет по охране культурного наследия, и они нам разъяснили, каким образом требуется изменить проектную документацию, потому что необходима корректировка проекта. Сегодня представитель попечительского совета внёс другое предложение – сделать новый проект на всю историческую часть здания, разбить его на этапы и проводить работы по мере финансирования. В этом году у нас нет документов, на основе которых возможно начать работы», – уточнил Круцюк.

В то же время, после неоднократных обращений к городским и республиканским властям представителей попечительского совета гимназии ремонтные работы удалось начать в так называемом новом здании школы. «К счастью, сегодня подрядчик вышел на ремонт канализации и санузлов», – констатировал Круцюк.

В мае нынешнего года городской совет Симферополя выделил на ремонт первой гимназии 25 млн руб. Данные средства предназначались для реконструкции исторического здания образовательного учреждения. По информации попечительского совета школы, порядка 20 млн руб на ремонт школы планировалось выделить в нынешнем году и из средств республиканского бюджета. Но первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК данную информацию опровергла.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля