Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя забил гол на новом футбольном поле

Сегодня в старейшей в Крыму симферопольской школе гимназии № 1 состоялся спортивный праздник по случаю открытия нового футбольного поля.

«Совсем недавно мы, совместно с Министерством науки, образования и по делам молодежи открыли подобную площадку на улице Трубаченко, — цитирует мэра крымской столицы Виктор АГЕЕВА пресс-центр горсовета. – Закончить строительство этой не могли с 2008-го года. Мы это сделали. Будем делать и впредь, чтобы подрастающее поколение симферопольцев получало не только глубокие знания, но и хорошее спортивное развитие».

Первый удар по воротам уже по традиции сделал городской голова.

«Мы считаем расходы городского бюджета на подобные спортгородки инвестициями в нашу молодежь и спортивную славу Симферополя, — подчеркнул АГЕЕВ. – А в будущем ждем от этих инвестиций активного участия молодежи в развитии родного города».

Напомним, что в этом году Симферопольский городской совет и Министерство образования АРК ввели в строй уже три таких футбольных поля, строительство которых было начато в прошлом году. Стоимость одной такой площадки – 550 тыс. грн, 160 из которых (искусственное покрытие и оборудование) было оплачено за счет республиканского бюджета, а остальные (строительство и монтаж) – из городского.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2012 | Разделы: Спорт
27 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля