Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет выделил 52 млн руб на приобретение модульного детского сада. Решение о внесении изменения в городской бюджет принято сегодня в ходе 27 следующий сессии горсовета, сообщает издание «Крыминформ».

По информации начальника департамента финансов администрации крымской столицы Виктории Надолинской, данные средства выделены за счёт трансферта из республиканского бюджета.

«Данным проектом предлагается внести изменения в бюджет муниципального образования и увеличить доходную часть бюджета на 125,6 млн руб за счёт трансфертов передаваемых из республиканского бюджета. В том числе, два миллиона рублей направляются на проведение капитального ремонта для создания условий инклюзивного образования детей в школьных учреждениях и 62 млн руб направляются на приобретение модульного детского сада на 120 мест», - уточнила Надолинская.

По утверждению главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, до конца года в городе установят это и ещё одно модульные дошкольные учреждения.

«Детский сад на 120 мест будет находиться рядом со школой №37, там нет вообще детского садика. Мы нашли понимание со стороны РЭС (района электросетей), потому что там нужно смещение по линии электропередач. Я делаю акцент на том, что два модульных садика в Симферополе будут сданы в этом году», - информировал глава горадминистрации.

Также депутаты за счёт экономии средств городского бюджета направили 90,9 млн руб на капитальные ремонты в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Как сообщила ранее министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, в этом году получено два транша из федерального бюджета в сумме 693,5 млн руб на приобретение 7 модульных и ремонт нескольких существующих детских садов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля