Последние новости

Реклама

Бюджет Крыма увеличился за счёт средств ФЦП

Государственный Совет Крыма провел корректировку показателей бюджета, увеличив доходную и расходную части бюджета в объеме поступлений трансфертов из федерального бюджета для обеспечения реализации мероприятий федеральной целевой программы. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе внеочередной сессии крымского парламента, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщил министр финансов Крыма Владимир Левандовский, в результате корректировки произошло увеличение доходной и расходной части бюджета на 15,2 млрд. рублей.

Так, на капитальные вложения будет направлено 13,2 млрд. рублей. Из них 239,8 млн. рублей — на мероприятия в сфере здравоохранения, 478 млн. рублей — на развитие образования, 100 млн. рублей — на создание сети фельдшерско-акушерских пунктов, 30 млн. рублей — на развитие объектов культуры, 250,6 млн. рублей — на развитие культуры депортированных народов и прочее.

Министерству транспорта Крыма будет выделено 6,6 млрд. рублей, в том числе на возведение и реконструкцию дорог — 5,6 млрд рублей, на обеспечение связи полуострова с материковой частью России — 641,8 млн рублей, на развитие портовой инфраструктуры — 190 млн. рублей.

Министерству курортов и туризма на создание инфраструктуры на развитие туристическо-рекреационных кластеров — 687,6 млн. рублей, на развитие инфраструктуры аэропорта 400 млн. рублей. Министерству строительства и архитектуры на мероприятия по укреплению береговой линии — 141,2 млн. рублей. Министерству образования, науки и молодежи на модернизацию общего образования — 45,7 млн. рублей.

Также средства выделены на научно-исследовательские работы и прочие расходы.

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2015 | Разделы: Экономика
26 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля