Последние новости

Реклама

И почти 4 млрд — на водоснабжение.

Бюджет Крыма на 2015 год увеличен на 15,2 млрд рублей за счёт трансфертов из федерального бюджета по Федеральной целевой программе. Об этом на внеочередной сессии Государственного совета РК сообщил министр финансов РК Владимир Левандовский

В частности, 5 млрд рублей выделили Службе капитального строительства РК. Из них 3,8 млрд рублей пойдет на водоснабжение Крыма, 239,7 млн рублей — на развитие здравоохранения, 100 млн рублей — на создание сети фельдшерско-акушерских пунктов, 478 млн рублей — на образование, 155 млн рублей — на развитие туристических кластеров и 250 млн рублей — на национально-культурное и духовное возрождение армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов, сообщает издание «Крым Медиа».

Также 6,4 млрд рублей получило Министерство транспорта РК. Из этой суммы на мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойного транспортного сообщения Крымского полуострова с материковой частью России пойдет 641,8 млн рублей, на возведение и реконструкцию автомобильных дорог — 5,6 млрд рублей. Возведение объектов портовой инфраструктуры обойдется в 190 млн рублей.

Кроме того, по словам В.Левандовского, на создание туристической инфраструктуры Крыма выделено 687 млн рублей, на возведение и реконструкцию инфраструктуры аэропорта Симферополя — 400 млн рублей, на развитие сети автозаправок — 304 млн рублей, на берегоукрепительные мероприятия — 141 млн рублей.

Помимо этого, 1 млрд рублей дополнительно выделят Службе капитального строительства на сохранение объектов культурного наследия.

829,1 млн рублей будут направлены на научно-исследовательскую деятельность и опытно-конструкторские работы, а также 1 млрд 237 млн рублей – на прочие расходы.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Столице Крыма не могут начать капремонт дорог из-за отсутствия денег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля