Последние новости

Реклама

Симферополь. За январь-апрель в Крыму доля собственных налоговых и неналоговых поступлений в бюджет составляет 31,7%, тогда как двумя месяцами ранее – 15%. Об этом сегодня на сессии Государственного совета Республики Крым сообщил министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский, сообщает издание «Крыминформ».

"Надо отметить положительную динамику – рост удельного веса наших налоговых и неналоговых доходов в общем объеме. Если за 2 месяца текущего года наши поступления составляли 15%, то за 4 месяца – уже 31,7%", – отметил министр.

Остальные расходы покрываются за счёт федерального финансирования: за январь-апрель из федерального бюджета Крыму выделено субвенций на 15,5 млрд рублей, их удельный вес в общем объеме поступлений составляет 68,3%.

Всего за данный промежуток времени в консолидированный бюджет Крыма поступило 7,2 млрд налоговых и неналоговых поступлений, что на 30% больше плана. В бюджет Республики Крым поступило 6 млрд рублей (перевыполнение плана – на 34%), в бюджеты муниципальных образований – 1,288 млрд рублей.

За январь-апрель бюджетные расходы составили в Крыму 21,5 млрд рублей, что составляет 24,9% от плановых показателей на 2015 год. Из них 16,7 млрд рублей – это трансферты, 2,5 млрд – социальная помощь, 0,8 млрд рублей – оплата труда. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля