Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Особый природно-ресурсный потенциал Бахчисарайского района позволяет комплексно развивать многие экономические отрасли
Потенциал Бахчисарайского района позволяет комплексно развивать сельское хозяйство, промышленность и курортную сферу. Об этом заявил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко на встрече с трудовыми коллективами комбината «Стройиндустрия» в Бахчисарае и ООО «Крымская овощная фабрика» в селе Холмовка.

По словам вице-спикера, этот потенциал может быть раскрыт, в том числе, за счет адресной финансовой поддержки из федерального центра. «Мной уже подготовлена законодательная инициатива по развитию Южного берега Крыма. Теперь я точно убежден, что Бахчисарайскому району также нужна своя собственная программа, которая позволит адресно привлекать федеральные финансовые ресурсы», – пояснил Андрей Козенко.

Крымское руководство, добавил вице-спикер, планирует усилить работу по привлечению частных инвестиций в предприятия Бахчисарайского региона, в том числе, и за счет использования возможностей свободной экономической зоны. «Крымское правительство и парламент прилагают максимум усилий для того, чтобы желающие инвестировать в экономику республики не сталкивались с бюрократическими барьерами и могли полностью сосредоточиться на реализации своих проектов. Только создав комфортные условия для ведения бизнеса мы можем рассчитывать на положительный эффект от такого серьезного инструмента развития Крыма, как свободная экономическая зона», – подчеркнул замглавы парламента.

А. Козенко также считает, что такой подход как сочетание государственной поддержки и привлечение частного капитала даст возможность решить серьезные инфраструктурные проблемы района: газификация, ремонт сетей водопроводов и дорожного покрытия, строительство и реконструкция детских садов, школ, медицинских учреждений, домов культуры и целого ряда других вопросов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля