Последние новости

Реклама

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев в рамках рабочего визита посетил Нижнегорский район, где проинспектировал ход реконструкции районной больницы и Нижнегорской школы-гимназии.

Первый вице-спикер осмотрел обновленные спортзал и пищеблок в школе-гимназии, а также инфекционное отделение и приёмный покой Нижнегорской районной больницы, где за счет средств федерального бюджета были установлены новые окна и отремонтирована кровля.

По мнению Константина Бахарева, темпы ремонтных работ в Нижнегорском районе дают повод для оптимизма. «Реконструкция больниц и школ в районе ведется по ранее утвержденным срокам, а качество работы подрядчиков не вызывает нареканий. В данном случае можно говорить о том, что выделенные средства бюджета эффективно использованы», - уверен первый вице-спикер.

Он также пообщался с трудовыми коллективами учебного заведения и больницы Нижнегорского района. На встрече поднимались вопросы модернизации материально-технической базы социально значимых объектов и улучшения условий труда медицинских работников.

«В течение двух-трех лет в Крыму планируется привести медицинские учреждения к стандартам Российской Федерации. Это же касается и образовательной сферы, в которой также идет процесс реформирования. Государственный Совет принял законодательную инициативу о продлении срока лицензирования крымских школ до 1 сентября 2018 года», - рассказал К. Бахарев.

Кроме того, в рамках рабочего визита в Нижнегорский район первый вице-спикер  побывал в селах Фрунзе и Косточковка. На встречах с местными жителями поднимались вопросы очередности в дошкольные учреждения, обеспеченность медицинскими препаратами и ряд других.

Отвечая на вопросы местных жителей, К. Бахарев отметил, что приоритет в работе властей будет сосредоточен именно на развитии социальной сферы.

«На следующей неделе в Нижнегорском районе будет открыт модульный детский сад, рассчитанный на 120 мест. Кроме того, планируется реконструировать два стационарных дошкольных учреждения  в поселках Михайловка и Желябовка. Также в ближайшее время в районе будут установлены три новых фельдшерско-акушерских пункта», - заверил он.

В ходе встречи первый заместитель Главы крымского парламента обсудил с жителями Нижнегорского района вопросы энергоснабжения и перспективы газификации района.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля