Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Ремонт дорог Большой Ялты должен стать приоритетом в работе муниципальных властей в преддверии курортного сезона
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко посетил с рабочим визитом Большую Ялту, где проинспектировал ход работ по ремонту дорог в регионе и осмотрел набережную Симеиза.

Вместе с главой администрации Ялты Андреем Ростенко вице-спикер крымского парламента посетил участок работ в Гурзуфе на ул. Ленинградской, где восстанавливается 1 800 м3 дорожного полотна, а также проверил качество выполненных работ после ремонта более 2 тыс. м3 полотна на ялтинских улицах Заречной и Архивной в старом центре города.

По информации муниципальных властей, в республиканском бюджете 2016 года на ремонт дорожного покрытия в Большой Ялте заложено 70,2 млн. рублей, что почти в 3,5 раза превышает сумму, выделенную на эти цели в прошлом году (20,6 млн. рублей). Кроме непосредственного ремонта дорожного полотна, администрация города Ялты намерена проводить работу с собственниками зданий по содержанию фасадов, что позволит перевести основной поток транспорта на улицы старого города и разгрузить центр Ялты.

Андрей Козенко отметил системную работу власти в данном регионе. «Руководство города обратило внимание на те дороги, которые давно требуют комплексного подхода. Ялта сегодня привлекает внимание множества туристов, которые, попав сюда, должны видеть настоящий город-курорт. И приведение в порядок дорожного полотна очень важно: это качество передвижения и транспортных средств, и пешеходов», - подчеркнул зампредседателя Госсовета Крыма.

Кроме того, Андрей Козенко ознакомился с ходом ремонтных работ на улице Луговского, ведущей от центра Симеиза к пляжам (площадь работ более 6,5 тыс. м3), а также осмотрел набережную, которая была серьезно повреждена в 2015 году осенними штормами. По словам Андрея Ростенко, она может быть отремонтирована уже к началу курортного сезона (на это необходимо около 20 млн. рублей). При этом капитальная реконструкция этого объекта по линии ФЦП намечена на 2017 год.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля