Последние новости

Реклама

Вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко поздравил ветерана из Белогорского района с 90-летним юбилеем
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Виктора Гринева, проживающего в селе Лечебное Белогорского района.

Будучи четырнадцатым ребенком в семье, Виктор Алексеевич ушел на войну в свои неполные семнадцать лет и закончил ее в Берлине, став участником штурма рейхстага весной 1945 года. В беседе с Андреем Козенко ветеран признался, что даже представить себе не мог, что спустя многие годы именно в день его рождения полуостров вновь войдет в состав Российской Федерации.

«Никогда не думал, что доживу до того дня, когда Крым снова станет российской землей. Отныне 18 марта для меня – дважды праздничный день», – подчеркнул ветеран.

В свою очередь, А.Козенкопоблагодарил юбиляра за героический подвиг, проявленный в годы Великой Отечественной войны, и трудовые свершения в непростое послевоенное время. «Вся Ваша жизнь –пример доблести, патриотизма и беззаветного служения Родине для всех поколений крымчан, а многочисленные награды – яркое тому подтверждение», - отметил вице-спикер, пожелав ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля