Последние новости

Реклама

Столица России. Депутаты фракции КПРФ в МГД встретились с Временным Поверенным в делах Боливарианской Республики Венесуэла Альваро Санчесом

Состоялась встреча депутатов Московской городской Думы от фракции КПРФ и официальных представителей Боливарианской Республики Венесуэла в Москве.
Руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков отметил, что, несмотря на официальный статус депутатов Московской городской Думы, сегодня представители Венесуэлы в первую очередь встречаются с друзьями. Важной задачей встречи, по мнению депутата, является продолжение партийного сотрудничества, которое началось на официальной встрече президента Венесуэлы Н. Мадуро с коммунистами.

В ходе мероприятия участники договорились рассмотреть возможность публичного выражения партийной поддержки от КПРФ основных позиций правительства Венесуэлы. Также достигнута договорённость о продолжении сотрудничества в сфере культуры и молодежной политики. Планируется организация тематических выставок и экспозиций, а также ряд мероприятий для студентов и учащихся из Венесуэлы.

В планах КПРФ - привлечь студентов из Венесуэлы, проходящих обучение в Москве, в летний комсомольский лагерь. Также намечена организация экскурсий для иностранных студентов по памятным местам и в здание МГД.

В ходе встречи Андрей Клычков отметил, что в адрес венесуэльской молодежи и дальше будут направляться приглашения на политические и партийные мероприятия.

Депутаты фракции КПРФ поблагодарили представителей Венесуэлы за участие в торжествах, посвященных Дню Великой Победы. На праздничное шествие 9 мая общественные организации и землячество Венесуэлы пришли с цветами и национальными подарками для ветеранов.

В заключении встречи стороны обменялись памятными подарками и договорились о дальнейшем сотрудничестве и укреплении дружеских отношений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля