Последние новости

Реклама

Комсомольцы Санкт-Петербурга встретились с друзьями из Венесуэлы

16 июня представители Санкт-Петербургского отделения ЛКСМ РФ приняли участие во встрече друзей Венесуэлы, на которой присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Хуан Висенте Паредес Торреалба.
Организатором встречи выступил Латиноамериканский Культурный Центр имени Уго Чавеса. Вот уже на протяжении нескольких лет продолжаются дружеские отношения между Ленинским Комсомолом и Культурным центром и всегда с большим вниманием такие мероприятия посещают ленинградские комсомольцы.

Делегация посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации посещает Петербург в рамках участия в международном экономическом форуме. По случаю пребывания делегации в нашем городе по уже сложившейся традиции была организована встреча.

Посол Боливарианской Республики Венесуэла в РоссииХуан Висенте Паредес Торреалбарассказал присутствующим о политической и экономической ситуации в республике. С приветственным словом к собравшимся обратился советник посольства Венесуэлы Хоглис Хесус Мартинес Нуньес.

О деятельности Латиноамериканского Культурного Центра имени Уго Чавеса в Санкт-Петербурге и о журнале "Вестник Латинской Америки", рассказали его руководители Егор Лидовской и Сергей Прокудин.

На встрече состоялась презентация брошюры «Команданте Свободы. Уго Чавес», которая была выпущена совместно Санкт-Петербургским отделением Ленинского Комсомола и Культурным центром имени Уго Чавеса.

От имени Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ выступил Андрей Язов. Он рассказал о большом интересе комсомольцев к Венесуэле как флагману социалистических преобразований в Латинской Америке. После выступлений уже в неформальной обстановке комсомольцы задали послу все интересующие их вопросы, а на прощание подарили шарф Коммунистической партии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля