Последние новости

Реклама

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме ознакомились с деятельностью РСП и ВОИС

В начале марта депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ направили запрос с просьбой о проверке работы Российского Авторского Общества (РАО), Российского Союза Правообладателей (РСП) и Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС) в Правительство РФ на имя Дмитрия Медведева. В ответ генеральный директор РСП и ВОИС Андрей Кричевский пригласил представителей КПРФ посетить офисы возглавляемых им организаций и лично ознакомиться с их работой.
На приглашение откликнулась комиссия фракции КПРФ Государственной Думы РФ в составе руководителя аппарата фракции КПРФ Нины Останиной, депутата Госдумы, члена комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Константина Лазарева и депутата ГД Николая Рябова. Во встрече также приняли участие народный артист, член Совета РСП Анатолий Кролл и генеральный директор «Студии Союз» Александр Бочков.

Андрей Кричевский представил вниманию депутатов презентации, посвященные деятельности РСП и ВОИС. Он подробно рассказал об основных принципах работы организаций и о том, как осуществляются сбор, распределение и выплата вознаграждения в пользу правообладателей за использование созданных ими фонограмм и аудиовизуальных произведений. В частности, он отметил, что рад продемонстрировать постоянный рост не только сборов вознаграждения, тем не менее и выплат, что является основной задачей ВОИС и РСП.

Члены комиссии КПРФ выразили удовлетворенность результатами встречи и признали высокую социальную значимость работы РСП и ВОИС. Также депутаты ГД РФ отметили, что эта встреча дала возможность развеять сомнения, возникшие ранее в связи с недостатком достоверной информации.

Также Андрей Кричевский ответил на все вопросы, заданные депутатами ГД.

Визит комиссии прошёл 16 марта 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля