Последние новости

Реклама

Крымских учащихся приняли в кадеты МЧС России В рамках года Пожарной охраны МЧС России в Крыму сегодня состоялась торжественная линейка на базе одной из школ посёлка Кореиз, посвященная церемонии зачисления в ряды кадетов МЧС России учеников 10-А класса.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник 2 пожарно-спасательного отряда по городу Ялта Владимир Завер, начальник отделения надзорной деятельности по городу Ялта Константин Ермолов, а также руководитель Кореизского территориального органа города Ялта Рамиль Мурсакаев.

В кадетских классах, сформированных под эгидой МЧС России, учащиеся получают первоначальные знания и навыки по профессии «спасатель». Такие дисциплины как противопожарная подготовка, обеспечение безопасности труда, специальная подготовка, РХБЗ, медицинская подготовка, ОБЖ дают основы знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, объясняя, что происходит с человеком в условиях угрозы его жизни, а психологическая подготовка кадетов способствует формированию основ профессиональных и личностных качеств спасателя.

Руководителем и наставником кадетов в Кореизской школе является «ветеран» пожарной охраны, подполковник внутренней службы Супрун Владимир Николаевич. Ребята под его началом участвуют в различных соревнованиях не только на местном региональном уровне, однако и во Всероссийских состязаниях по тематике безопасности и спасения людей от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

На торжественной линейке, посвященной официальному празднику работников государственной пожарной охраны, мальчишки и девчонки принесли присягу, после чего уже в новом звании прошли строем по двору школы и показали свои навыки в строевой подготовке.

Завершилось праздничное мероприятие демонстрацией пожарно-спасательной техники, в ходе которой ребята смогли познакомиться с современным оснащением крымских огнеборцев, а также узнать много интересных фактов из рабочих будней спасателей.

Начальник 2-го пожарно-спасательного отряда Владимир Завер сердечно поздравил новоиспеченных кадетов с таким серьезным жизненным выбором.

«Профессия спасателя очень почетна и требует особого отношения к себе. Спасатели – это те люди, какие преодолевают себя, чтобы в определенный момент прийти на помощь другим и кадет МЧС должен быть примером для подражания – отметил он. — Поздравляю вас с важным событием. Надеюсь, что эту клятву вы пронесете через всю жизнь, и будете руководствоваться её принципами».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 4 мая 2016 | Разделы: События
4 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля