Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал сообщения СМИ об успешном испытании новой украинской тактической ракеты.
«Украинские СМИ сообщили, что ракета «Ольха»может нести на расстояние 300 километров различные виды боеголовок — вплоть до ядерных. Ракета управляемая, а полный залп возможно осуществить в течение всего 38 секунд. Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что таким образом Украина восстановила свой ракетный щит. По словам Турчинова, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские учёные и оборонпром», - рассказал Поздняков.

«Дело даже не в том, что Украина создает новые виды оружия, а в том, что она это делает на российские деньги», - подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что ещё в феврале этого года обращал внимание на то, чтороссийский «Сбербанк» согласился списать Украине 25% долга в рамках реструктуризации кредитов, выданных украинским компаниям «Укравтодор» и «КБ Южное им. Янгеля». «Общая сумма списания составила 91.8 млн. долларов. Кроме того, срок погашения долгов был продлен до 1 сентября 2019 года, плюс к этому новый долг был оформлен облигациями внешнего государственного займа Украины. Не понятно почему, наше Правительство целиком и полностью одобрило реструктуризацию этого долга», - заявил депутат-коммунист.

Он задал несколько вопросов Правительству РФ: «России абсолютно не нужны почти 92 мл долларов? Почему Россия поддерживает военный комплекс Украины, страны, которая объявило Россию агрессором, главной угрозой и все время требует у Запада всячески гнобить нашу страну?»

Поздняков пояснил, что разработкой новой украинской ракеты как раз и занималось то самое КБ «Южное», часть долга которого простил, адлячасти провелреструктуризацию,наш Сбербанк. «Думаю, Герман Греф может быть доволен. Данные российские деньги не были разворованы и выведены в офшоры, украинцы на них сделали ракету против России.

Возможно, с этой ракетой они желают отвоевывать у России Крым, который господин Греф так и не признал российскими не стал там открывать отделений банка», - заключил Поздняков.

Забайкальский край – Амурская область – Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2016 года

поздняков-кпрф.рф

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля