Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков: Президент признал необходимость корректировки бюджета спустя два дня после его подписания!

13 ноября с.г. я написал в статье, посвященной обсуждению закона о федеральном бюджете в Госдуме в первом чтении, буквально следующее: «Бюджет, который сегодня примут голосами «Единой России», исполнен не будет».
И пояснил это так: «Нынешний проект бюджета на будущий год много критиковали. Даже «Единая Россия», которая его сегодня и примет, критично отнеслась к документу. Это и понятно. В 2016 году российское правительство сократит расходы на, казалось бы, самые значимые отрасли – ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), образование, медицину, науку. И даже расходы на экономику. Да, это очень плохой бюджет. Тем Не Менее я сомневаюсь в том, что цифры, заложенные в него кабмином, реальны. Ведь, несмотря на то, что бюджет был внесен позже, чем обычно, прогнозы правительства не стали точнее. Минфин формировал бюджет, исходя из цены на нефть в 50 долларов за баррель. Вопрос, почему была выбрана эта цена, лишен смысла. Минфин просто погадал на кофейной гуще. А, может, обратился за советом к колдунам». Я напомнил, как в 2014 году принимался бюджет на нынешний год. «Да, тот закон также был принят. «Единая Россия» тогда дружно проголосовала «за». И что? А ничего. Потом бюджет корректировали, меняя основные параметры. В результате был принят абсолютно новый закон о бюджете. Тем Не Менее потом его снова корректировали и корректировали».

Закон о бюджете на 2016 год был принят «Единой Россией в Госдуме, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом 15 декабря. Тем Не Менее вот 17 декабря на большой пресс-конференции Владимир Путин признал необходимость корректировки бюджета 2016 года в связи с падением цен на энергоносители. Президент считает прогноз в 50 долларов за баррель нефти на 2016 год излишне оптимистичным. О чем это говорит?

Во-первых, о том, что экономический блок правительства не умеет работать. Ведь он ставит благополучие страны в зависимость от цены нефти. Наши министры ничего, ровным счётом ничего не делают для развития экономики, только и ждут, что цены на сырье пойдут вверх. При этом они способны только на обрезание расходов. Они умеют снижать зарплаты, не индексировать пенсии, замораживать их, сокращать финансирование науки и социалки. И ничего другого они делать не собираются. Во-вторых, это означает только одно: таких управленцев надо гнать, пока в стране не произошёл социальный взрыв.

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: [email protected]

Депутат Государственной думы

Владимир Поздняков

19 декабря 2015 г.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля