Последние новости

Реклама

Забайкальский край. Депутат Владимир Поздняков провёл встречу со студентами Читы

Будущее сегодня!" - под таким девизом 30 марта прошла встреча студентов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом фракции КПРФ от Забайкальского края Владимиром Поздняковым.
Разговор со студентами начался с обсуждения социально-экономической обстановки в России и мире в целом, однако, конечно, главной темой встречи стали основные проблемы региона и пути их решения.

Владимир Поздняков, депутат Государственной думы России, член фракции КПРФ от Забайкальского края:"Проблемы, какие есть, чрезвычайно велики для нашего края. И сельское хозяйство, и леса, и промышленность. Вот вышел я на тему транспорта и железнодорожного транспорта. Потому что пассажирские перевозки, особенно пригородные, тут имеется у нас РЖД как монополист. Далее проблема автомобильного транспорта, потому что край пересекает транссиб. Есть даже такая присказка: треть времени мы проводим на работе, треть времени во сне и треть на стоянках железнодорожного перехода".

Конечно, студентов больше интересовала та часть их жизни, которая будет проходить на будущей работе. А залог успешного устройства - получение качественного образования, которое доступно далеко не всем.

-В тему образования, если коммунисты придут к власти, повысится ли количество бюджетных мест в нашем вузе и вообще в вузах России?

- По образованию: получение образования как общего, так и высшего - право человека.

Вопросов у будущих историков, социологов, политологов и журналистов было гораздо больше, чем полученных ответов: время встречи для собравшихся пролетело незаметно.

Лена Сосина, студентка: "В целом хорошо, мне понравилось, что он говорит. Очень много вопросов, к сожалению, ещё не успела задать, однако будет ещё возможность их задать. А так очень спорно, однако очень интересно".

По окончании дискуссии студенты пригласили депутата вновь провести встречу в подобном формате в ближайшее время. Владимир Поздняков в свою очередь принял приглашение.

Посмотреть сюжет можно здесь - http://gtrkchita.ru/news/?id=4662

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля