Последние новости

Реклама

Украина устала наказывать штрафом Россию за полёты в Крым. Уведомлений нет уже полгода
Авиационное ведомство Украины перестало направлять российским авиакомпаниям уведомления о штрафах за полеты в Крым. Об этом сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ранее украинские авиационные власти регулярно извещали перевозчиков из России о штрафах. «Мы, в свою очередь, проинформировали украинские авиационные власти, если они желают, то они также могут оштрафовать за нарушение правил дорожного движения в Крыму. После этого, уже как полгода, они прекратили уведомлять», – цитирует Нерадько РИА «Новости».

По его словам, неизвестно, продолжают ли украинские власти вести учет якобы неправомерных полетов российских авиаперевозчиков в Крым. Вспомним, в Крым в настоящее время летают только российские авиакомпании.

В октябре 2015 года замминистра юстиции Украины Сергей Петухов сообщил, что Украина выписала штрафов перевозчикам из России за полеты в Крым на $30,5 млн. На 1 октября компетентными ведомствами этой страны было составлено около 5 тыс. протоколов.

16 сентября Украина ввела меры в отношении России «в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины». В санкционный список были включены «Аэрофлот», «Трансаэро», «224 летный отряд», «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», «Донавиа», «Когалымавиа», «Оренбургские авиалинии», «Полет», Red Wings, «Россия», «РусДжет», «РусЛайн», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал».

В ответ на данные действия российская сторона приняла симметричные меры и запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля