Последние новости

Реклама

Город озеленяют к майским праздникам

В центральной части Севастополя начался процесс озеленения парков и скверов. В следующий раз озеленители занялись высаживаем однолетних растений на клумбах Приморского бульвара, а также в сквере у памятника Сенявину. Работы ведутся силами ГУПС «Благоустройство», сообщает издание «Севастопольская газета».

— Наши специалисты запроектировали клумбы, и согласно проекту в настоящее время осуществляется высадка цветочных однолетних растений. Мы сажаем колеус, а также бархатцы (тагетес) и уже высадили их на клумбах Приморского бульвара, — рассказала инженер отдела озеленения ГУПС «Благоустройство» Екатерина.

Одновременно этим предприятием ведутся работы в сквере у памятника Сенявину. Озеленители начали с подготовки грунта: его разрыхлили, выбрали сорняки и только после этого начали высаживать растения.

— Каждый проект рассчитан на определенное количество растений, причем, счёт саженцев идёт на тысячи. Например, вчера мы высадили более трёх тыс., и это не считая кустов самшита, который высаживается в виде зеленого бордюра. Только с одной стороны у памятника Сенявина нами высажено 1716 самшитовых кустиков. Кроме того, мы закладываем рассаду у памятника Казарскому и у здания правительства, все относится к нашей зоне ответственности, — пояснила Екатерина.

Озеленительные работы ведутся в городе сразу во многих местах. К 18 апреля был обновлен зеленый наряд Балаклавы, а в ближайшее время работники предприятия «Севастопользеленстрой» займутся высаживанием рассады сеткреазии и хлорофитума на клумбе Синопского спуска.

— В самом центре клумбы нам предстоит выложить из цветочной рассады вензель Екатерины Великой, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» директор предприятия «Севастопользеленстрой» Антон Ломберг.

Это же севастопольское предприятие уже по традиции обновит клумбу у Доски почета Ленинского района.

Что касается продольного цветника на площади Ушакова, ещё неделю назад радовавшего севастопольцев и гостей города ярким трехцветием тюльпанов, то теперь, по словам А.Ломберга, работникам предприятия нужно дождаться полного отцветания, и когда листья и стебли пожухнут, выкопать луковицы и отправить на хранение. Только после этого будут цветник вновь расцветится новыми цветами. Какими именно, станет известно после проведения процедуры торгов.

К радости горожан, без внимания озеленителей не осталась и центральная клумба на площади Ушакова. Буквально на днях сюда завезли рулоны газонной травы, и рабочие уже начали их укладку.

Как сообщается, в обновленном зеленом убранстве город ответит перед севастопольцами к 9 мая.

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2016 | Разделы: События
21 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля