Последние новости

Реклама

В Евпатории готовятся к встрече курортников: озеленяют парки, красят скамейки и ремонтируют фонтаны
В курортной зоне благоустроят площадки, где раньше стояли нарушающие закон ларьки, а на набережной им. Терешковой сократят участок, огороженный забором.

Евпатория. В Евпатории коммунальные службы активизировали работу по подготовке города к майским праздникам и началу курортного сезона, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщили в пресс-службе администрации Евпатории, в настоящее время проводится благоустройство и озеленение парков, скверов и набережных. Так, уже засеяны газоны на площади более 1000 кв м, высажены около 100 саженцев хвойных кустарников и 3500 клубней канн. Сейчас ведутся подготовительные работы к массовой высадке в мае-июне рассады цветов.

Кроме того, в Евпатории проведена реставрация стелы горожанам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В ближайшее время возле неё восстановят Вечный огонь.

В курортной зоне города красят опоры освещения, скамейки и ротонды, проводят мелкие ремонтные работы. В то же время на Театральной площади обновляют информационную стену, на которой рассказывается об истории Евпатории.

Помимо того, в парке Фрунзе обещают отремонтировать итальянские фонтаны. Департамент городского хозяйства администрации уже приобрел для этого необходимые детали. На днях произойдёт пробный пуск воды. Запустить фонтаны планируется в курортный сезон.

Глава администрации Андрей Филонов поручил благоустроить в курортной зоне площадки, какие освободились после демонтажа незаконных торговых объектов. Вместе с тем на набережной им. Терешковой будет максимально сокращен участок, огороженный забором, чтобы открыть зеленые зоны и места отдыха.

Вспомним, ранее глава администрации Евпатории Андрей Филонов сообщил, что в городе планируют открыть три новых фонтана. Большой построят на набережной им. Терешковой. Также фонтаны предполагается установить в скверах имени Ленина и Героев Чернобыля.

ФОТО: пресс-служба администрации Евпатории

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля