Последние новости

Реклама

В Симферополе продолжается благоустройство парков и скверов

 Городские службы приводят в порядок зеленые зоны столицы.  Высаживают цветы, устанавливают детские площадки и ежедневно вывозят мусор. Цель местной власти общими усилиями сделать Симферополь по-настоящему цветущим городом. Состояние одного из парков сегодня лично проверил мэр Виктор Агеев.

 Ежедневно в парке имени Тренева кипит работа.  Дворники и озеленители приводят в порядок территорию. Избавляются от лишнего, добавляют больше зелени и цветов. Как результат – это место стало одним из любимых для горожан.

 Занятие по душе находят себе и маленькие симферопольцы. Накатались на горках, освежились в фонтане и можно делиться впечатлениями.  

 Чтобы у симферопольцев было как можно больше таких мест для отдыха, по всему городу сейчас трудятся порядка сорока сотрудников предприятия Симзеленстрой. Работы в столичных скверах и парках им  хватает. Немало и планов на будущее.

 Симферопольский мэр Виктор Агеев результатом общей работы остался доволен.  Говорит, ещё три года назад от горожан было множество замечаний и нареканий.  Люди жаловались  — в столице Крыма не хватает зоны отдыха. Сейчас напротив – местная власть за несколько лет добилась того, чего годами просили горожане.

 Однако это только полдела, добавляет Виктор Агеев. На очереди – благоустройство парков Шевченко и Гагарина. Данные работы требуют серьезных денежных вложений.  В ближайшее время власти города планируют встретиться с инвесторами и с их поддержкой  начать реконструкцию зон отдыха в столице.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля