Последние новости

Реклама

Процесс перехода Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя на федеральный уровень идёт полным ходом. Об этом корреспонденту «Севастопольской газеты» сообщил директор музея Александр Рудометов. По его словам, данный процесс будет завершен уже к концу года, сообщает издание «Севастопольская газета».

— В минувшую субботу я вернулся из Москвы и буквально на днях вновь должен буду представить в столице целый пакет документов, необходимых для завершения данного перехода. Сделать ещё надо успеть очень многое, — сказал А.Рудометов.

По его словам, прейскурант цен на посещение музея не рассматривался.

Одновременно директор напомнил, что в настоящее время дети в возрасте до 16 лет имеют возможность посещать объекты Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя (без экскурсионного обслуживания) совершенно бесплатно. Льготы для иных категорий граждан также сохраняются.

Согласно президентскому указу Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя наряду с Музеем-заповедником «Херсонес Таврический» включен в список особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. Указ должен вступить в силу с 1 января 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля