Последние новости

Реклама

Еще в середине мая глава департамента Ленинского района Сергей Волков, давая интервью корреспонденту «Севастопольской газеты» пообещал, что на площади Лазарева, а также на других площадях района в самое ближайшее время будет резко уменьшено количество незаконных выносных торговых точек, сообщает издание «Севастопольская газета».

— На площади Лазарева не планируем никакой торговли, кроме экскурсий. Всех торговцев оттуда уберем. Наша задача — сохранить возможность удовлетворения потребительского спроса севастопольцев и при этом привести ситуацию в законодательное поле, — обещал С.Волков.

С тех пор прошло более полгода, а на той же площади Лазарева как торговали со столов-раскладушек постельным бельем, цыганским «золотом» и сомнительного качества леденцами на палочках, так и продолжают торговать. — Почему же ничего не изменилось? — данный вопрос мы вновь задали руководителю департамента Ленинского района на пресс-конференции.

И оказалось, что процесс все-таки идёт, правда в вялотекущем режиме.

По словам С.Волкова, при департаменте уже создана административная комиссия, сотрудники которой согласно их должностным обязанностям мониторят сложившуюся ситуацию. Они же составляют административные протоколы.

— Вся эта система заработала с лета 2015 года. Проблема состояла в отсутствии на тот момент в Севастополе соответствующего закона об административных правонарушениях, который бы вменял,в том числе, ответственность за незаконную торговлю, — рассказал чиновник.

Далее он пояснил, что в первой редакции созданного закона такая статья отсутствовала. Затем, 10 августа, она была внесена. После её принятия примерно на 100 человек составлены административные протоколы, и взысканы штрафы.

Кроме того, как выяснилось, главное управление предпринимательства силами специальной комиссии методически занималось разработкой схемы нестационарной торговли, которая также была одобрена и принята правительством Севастополя. После этого как раз настало время для проведения конкурсных процедур. Но как раз в данный момент был объявлен режим ЧС и таковые были приостановлены.

В своем ответе С.Волков также не преминул сослался на существующие трудности в работе чиновников в связи с периодическими отключениями интернета, что почему-то также каким-то образом сделало особенно невозможным решение насущной проблемы.

В своем ответе на заданный вопрос С. Волков привел множество аргументов, не забыв, разумеется, отдать должное сильной политической воле президента страны и мудрости руководства отцов города. Вот только на вопрос, когда же наконец площадь Лазарева по факту, а не в благих намерениях, перестанет походить на базар, так и не ответил, призвав журналистов не отвлекаться от темы и сосредоточиться на вопросах, связанных с режимом ЧС.

Что ж, подождем ещё полгода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля