Последние новости

Реклама

Олег Лебедев выступил на Международной научно-практической конференции-форуме «Пчела и человек»

В мероприятии, прошедшем в Доме науки Всероссийского научно-исследовательского института садоводства, приняли участие представители пчеловодов из всех регионов страны, многочисленные учёные и эксперты, а также Минсельхоз России, ГБНУ НИИ пчеловодства, Союз «Пчеловодство», средства массовой информации.
В приветственном выступлении Олег Лебедев озвучил ряд ключевых проблем в отрасли: «Сегодня очень важно взять курс на экологически чистые продукты питания, на разумное, бережное биологическое ведение сельского хозяйства, на всемерное оздоровление. Огромное внимание в этом плане отводится отрасли пчеловодства как важнейшей отрасли медицины – апитерапии и здорового питания.

В целом, как считают эксперты, отрасль пчеловодства выступает локомотивом ещё пятидесяти отраслей народного хозяйства. Депутатский корпус Госдумы и новая команда Минсельхоза заинтересованно относятся к отрасли пчеловодства, ожидается, что в этом году будет принят закон о пчеловодстве, будут разработаны программы поддержки отрасли. Наша фракция нацелена на всемерную поддержку пчеловодства, научных учреждений и системы дополнительного образования, внимательно следит за делами Союза пчеловодов».

В рамках конференции-форума проводились пленарные заседания, круглые столы, секционные заседания по актуальным вопросам пчеловодства, а также выставка-ярмарка.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля