Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: Враждебность Запада к России непреодолима

8 апреля депутат Государственной Думы Вячеслав Тетёкин от имени фракции КПРФ принял участие в заседании «круглого стола» на тему: «Россия и Запад: логика противодействия или взаимодействия?».
В своем выступлении депутат-коммунист отметил, что враждебность Запада по отношению к России имеет многовековой характер. При этом он процитировал выдержки из книги государственного деятеля и философа 19 века Николая Яковлевича Данилевского «Россия и Европа». В ней на конкретных фактах вскрывается сущность непреодолимых противоречий между Россией и Западом, который убежден, что «Россия давит на нас своею массой, как нависшая туча, как какой-то грозный кошмар».

Далее было отмечено, что и монархическая Россия, и социалистический Советский Союз, и буржуазная Российская Федерация вызывают одинаковое отторжение и агрессивность Запада. Депутат В.Н. Тетёкин подчеркнул, что с 1993 года КПРФ постоянно предупреждала о неизменной природе враждебности Запада к России. Хроника последних событий подтвердила правоту оценки коммунистов. И сегодня правящая группировка вынуждена ориентироваться на данные оценки.

Внезапно пробудившийся патриотизм российской элиты вызван, прежде всего, экономическими разногласиями. Что касается вопросов взаимодействия с Западом, то данный процесс будет определяться соотношением сил. Россия в последние годы восстанавливает свою военную мощь. Тем Не Менее реальное уважение Запада, а значит, и готовность к сотрудничеству может основываться лишь на отказе от сырьевой модели развития экономики и возрождении нашей страны в качестве великой научно-технологической державы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля