Последние новости

Реклама

В.Н. Тетёкин: Опыт национально-освободительной борьбы в ЮАР – уроки для России

На днях член ЦК КПРФ, Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Вячеслав Тетёкин встретился с группой слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ.
В ходе встречи В.Н. Тетёкин поделился своим опытом взаимодействия с массовыми демократическими организациями ЮАР (профсоюзами, женскими, молодёжными, общинными и религиозными организациями) во времена борьбы против режима апартеида. Он проводил параллели событий в Южной Африке с политическими процессами в России. Подчеркивалась, в частности, необходимость расширения социальной опоры КПРФ за счёт установления и развития связей с широким кругом общественных организаций России.

Встреча проходила в режиме активной двусторонней дискуссии. В ходе неё обсуждались конкретные формы взаимодействия с различными слоями общества на местах. Уделялось большое внимание методам идеологической работы. При этом подчеркивалась необходимость всех без исключения членов партии заниматься идеологическим воспитанием, как основы для развития политической борьбы.

В заключение встречи наиболее активным участникам дискуссии была вручена книга известного политического деятеля ЮАР Ронни Касрилса об истории освободительной борьбы в ЮАР.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля