Последние новости

Реклама

На днях депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Вячеслав Тетёкин, находясь с рабочим визитом в Тюмени, принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня геолога. Данный праздник традиционно отмечается в первое воскресенье апреля с 1966 года, когда и был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР в ознаменование неоценимого вклада советских геологов в создание минерально-сырьевой базы страны.
Ниже публикуем поздравление депутата-коммуниста геологоразведчикам, героическим исследователям недр Западной Сибири:

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём геолога! Это не рядовое торжество, а дань уважения выдающимся заслугам советских геологов-первопроходцев, открытия которых до сих пор служат надежной опорой экономической стабильности России. Отрадно, что данный праздник был учрежден в год открытия первых месторождений Западной Сибири – 50 лет назад.

Без труда многих поколений изыскателей не было бы ни легендарных месторождений, ни развивающихся северных городов. Все это понимали в Советском Союзе и поэтому особое внимание уделяли геологии.

Открытые геологами богатства недр уже многие десятилетия являются основой экономического суверенитета России. Поэтому только поступательное развитие этой отрасли позволит сохранить лидирующие позиции нашей страны на мировых рынках природных ресурсов и обеспечить благополучие России.

В данный день особые слова благодарности – ветеранам профессии за самоотверженный труд, опыт и энергию! Желаю всем тем, кто занят в геологоразведке, крепкого здоровья и новых успехов в вашем нелегком деле на благо нашей Родины!

Депутат Государственной Думы от Тюменской области, Югры и Ямала В.Н. Тетёкин

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля