Последние новости

Реклама

Опашка – необходимая мера пожарной безопасности Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с органами муниципальной власти и Государственным комитетом по лесному и охотничьему хозяйству, ведётся комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение возгораний лесных насаждений в промежуток времени высокой пожароопасности.

Созданные тяжелой техникой минерализированные полосы, являются искусственной преградой, предотвращающей развитие загораний, и необходимы в местах отсутствия естественных преград – дорог, водоемов, линий электропередач.

Их наличие вокруг населённых пунктов, сельхозугодий на границе с лесными участками является одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний промежуток времени. Всего на территории полуострова запланировано свыше 800 км опашки, выполнение которой стоит на особом контроле специалистов МЧС России.

Так, инспекторы отделения надзорной деятельности совместно с сотрудниками Раздольненского лесоохотничьего хозяйства, проверили наличие минерализованных полос на границах сельхозугодий с лесными участками на территории муниципального образования Красноперекопского района. Кроме этого с населением района, были проведены профилактические беседы, в ходе которых представители чрезвычайного ведомства вручали памятки, где указаны правила поведения в лесах и меры безопасности в летний пожароопасный промежуток времени.

 «По итогам каждой проверки будет составлен акт, в котором даны оценки готовности муниципального образования к пожароопасному периоду с выявленными недостатками и рекомендациями по их устранению», —  отметил начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что сжигание мусора на расстоянии ближе 50 метров от строений, дачных участков и лесных массивов запрещено! При обнаружении возгорания срочно звоните по телефону «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля