Последние новости

Реклама

Осторожно – огонь!      Сегодня сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району Главного управления МЧС России по Республики Крым провели разъяснительную работу между населения на тему: «Осторожно — огонь».

        Наступление летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, какие в основном связаны с выжиганием сухой растительности. Как показывает статистика пожары происходят из-за сжигания стерни, пожнивных остатков и мусора как на территории прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различных форм собственности.

      Но далеко не все знают, что такое сжигание не только наносит вред природе, но и может с легкостью распространиться на большую площадь и стать причиной пожара, который может привести к материальному ущербу и нести опасность для жизни и здоровья людей. Также не все граждане и руководители предприятий знают, что за без контрольное сжигание стерни и мусора предусмотрен административный штраф.

      Сегодня спасателями был проведен рейд по сельским населенным пунктам Красноперекопского района, где с жителями проводилась беседа на тему «Осторожно — огонь», а также были вручены памятки «Рекомендации спасателей для вашей безопасности». Главной целью проводимой работы является снижение количества пожаров на открытых территориях, происходящих по причине несоблюдения гражданами элементарных правил пожарной безопасности. Жители не остались равнодушными к данной проблеме, задавали вопросы, и, по их словам, получили необходимый багаж знаний для недопущения возгораний.

     «В связи с установившимся в Республике Крым пожароопасным промежутком времени мы проводим работу профилактическую работу с населением и напоминаем правила пожарной безопасности, — говорит начальник отдела надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько. – Стоит также отметить, что проводимая работа позволяет значительно снизить количество возгораний на территории района».

      Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что при выявлении возгораний требуется немедленно звонить по номеру «101» или «112».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 5 июня 2015 | Разделы: События
5 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля