Последние новости

Реклама

Правила пожарной безопасности на открытой территории в летний промежуток времени
Летний пожароопасный промежуток времени в разгаре, а это значит, что нередко в Севастополе происходят возгорания на открытой территории. Несколько раз за сутки пожарные выезжают на ликвидацию подобных возгораний, причиной которых чаще всего становится неосторожное обращение людей с огнем.

Наибольшую опасность загорания травы и мусора представляют, если они происходят вблизи построек, линий электропередач и других коммуникаций. Для того, чтобы избежать серьезных последствий от подобных пожаров, Главное управление МЧС России по городу Севастополю настоятельно рекомендует жителям и гостям города соблюдать правила пожарной безопасности:

— убирайте сухую траву и мусор вокруг дома, но ни в коем случае не сжигайте их;

— соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем — помните, что даже непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару;

— если вы заметили огонек где-то на открытой местности, пусть даже в нескольких сотнях метрах от вашего дома, не поленитесь потушить его. По сухой траве, особенно в ветреную погоду, огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам;

— если вы увидели начинающееся загорание на открытой территории, то остановитесь и примите меры. Не пытайтесь тушить самостоятельно горящую высокую сухую траву. Особенно — в ветреную погоду, когда пламя может идти на вас высокой стеной. Позвоните в пожарную охрану по телефону «101», сообщите координаты возгорания и дождитесь приезда пожарных в безопасном месте.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля