Последние новости

Реклама

Профилактика пожаров
Несмотря на то, что весна только началась, в Севастополе участились случаи возгораний травы и мусора на открытой местности. Ежедневно подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю ликвидируют подобные пожары.

Для того чтобы небольшие возгорания не привели к серьезным последствиям, Главное управление МЧС Росси по городу Севастополю напоминает: опасность представляют непотушенная сигарета, брошенная горящая спичка, масляная тряпка или ветошь, брошенные на улице. Возгорание может произойти и от оставленной в сухой траве стеклянной бутылки, за счёт преломления лучей солнечного света.

В связи с этим напоминаем основные правила пожарной безопасности:

- соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем — помните, что даже непотушенная спичка или сигарета может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару;

- если вы заметили огонек где-то на открытой местности, пусть даже в нескольких сотнях метрах от вашего дома, не поленитесь потушить его.

- если вы увидели пожар на открытой территории, то остановитесь и примите меры. Позвоните в пожарную охрану по телефону «101», сообщите координаты возгорания и дождитесь приезда пожарных в безопасном месте.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Дата: 4 марта 2015 | Разделы: События
4 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля