Последние новости

Реклама

Активная профилактика природных пожаров позволила не допустить чрезвычайных ситуаций на территории Севастополя
Из-за жаркой и сухой погоды в городе Севастополе участились случаи возгорания сухой травы, кустарника и мусора на открытой территории. Лишь за последние сутки пожарные ликвидировали 12 таких очагов пожара. 

В настоящее время в районе Севастополя 34 тысячи гектар покрыты лесами. Благодаря своевременным мерам профилактики, предпринимаемым МЧС России совместно с Севастопольским лесоохотничьим хозяйством, на территории региона с начала года не произошло чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями в лесной зоне. 

С конца мая силы Главного управления МЧС России по городу Севастополю находятся в режиме повышенной готовности. Для поддержания безопасной обстановки в регионе специалистами МЧС России проведена комплексная и контрольная проверка Севастопольского лесоохотничьего хозяйства, организовались совместные совещания со службами города по привлечению сил и средств для тушения возгораний в лесах. Кроме того, были проведены два пожарно-тактических учения по тушению лесных пожаров. 

На сегодняшний день силами Главного управления МЧС России по городу Севастополю и лесного хозяйства развернуты круглосуточные пожарные посты в Балаклавском районе: в урочище Ласпи, Аязьма, Инжир, Турецкая поляна. Сотрудниками МЧС России, МВД и Лесхоза организовано совместное патрулирование лесной зоны, в том числе – мотогруппой Главного управления МЧС России по городу Севастополю. На аэродроме «Бельбек» в постоянной боевой готовности находится вертолет МЧС России. Кроме того, на территории природных массивов прокладываются минерализованные полосы, задача которых — остановить распространение лесного пожара в случае его возникновения. Также в разгар пожароопасного периода ведётся контроль над всеми въездами на территорию лесов — они должны закрываются шлагбаумами. 

Пока в регионе сохраняется жаркая и сухая погода, Главное управление МЧС России по городу Севастополю будет предпринимать все необходимые меры для предупреждения происшествий, связанных с возгораниями в лесных массивах. Силы МЧС России будут находиться в состоянии повышенной боевой готовности до снижения класса пожарной опасности.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля