Последние новости

Реклама

Госкомлес Крыма проводит мероприятия по предотвращению возгораний в горно-лесной зоне Крыма Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым и учреждения, отнесенных к его ведению, проводят мероприятия по предотвращению возгораний в горно-лесной зоне полуострова.

Мероприятия проводятся с целью создания минерализированных полос и противопожарных разрывов, предупреждения распространения на территорию лесов огня с сопредельных территорий (сельхозугодий) и минимизации негативных последствий лесных пожаров.

Также на территории полуострова осуществляются уходные и устроительные работы (обновляются уже существующие минерализированные полосы и противопожарные разрывы, а также создаются новые), перекрываются дороги внутрихозяйственного значения, обновляются аншлаги и информационные панно.
Кроме того, сотрудники комитета совместно с представителями Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по РК проверяют готовность пожарно-химических станций (ПХС), и их укомплектованность боевой техникой.

По информации пресс-службы Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля