Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС России проводят профилактические рейды Крымские спасатели продолжают осуществлять встречи с населением и другие профилактические мероприятия, в рамках операции «Жилье», в которых разъясняют жителям требования пожарной безопасности.

Всего с начала года сотрудниками отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с сотрудниками правоохранительных органов и представителей социальных служб было проведено порядка 4 тыс. обходов частных домовладений и квартир.

В новый раз, инспектора напомнили гражданам о том, какие последствия влечет за собой пожар, о действиях в случае возгорания и номерах вызовов экстренных служб. В том числе, в рамках операции «Жилье» в населённых пунктах Красноперекопского района было проведено более 40 сходов с населением по тематике пожарной безопасности, на которых присутствовало около 2 тыс. человек.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Так, наиболее распространенной причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Зачастую, огненные трагедии случаются в таких домах, где для обогрева хозяева используют самодельные отопительные приборы. Не редки случаи возгораний вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Чтобы беда не пришла в ваш дом, всегда строго соблюдайте требования пожарной безопасности. Помните, что так называемая «экономия» на починке электрооборудования или печей, забытая непотушенная сигарета или включенные и оставленные электроприборы могут стоить жизни. Позаботьтесь и о безопасности ваших детей – обеспечьте им досуг и не оставляйте без присмотра. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возгорания звоните по телефону «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля