Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России напомнили севастопольцам правила эксплуатации печного оборудования
С началом холодов возрастает риск возникновения пожаров в частных домах из-за неисправных печей или дымоходов. Для того, чтобы избежать возможных происшествий в этом году, сотрудники блока надзорной деятельности Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят профилактические мероприятия во всех районах города. 

Сегодня, 22 октября, специалисты МЧС России организовали рейд в садовом товариществе «Алькадар» в поселке Любимовка, в рамках которого провели беседы и инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности в осенне-зимний промежуток времени. Всем жителям вручили памятки и листовки, рассказывающие о том, как избежать пожара в доме и что делать в случае его возникновения. Ведь если каждый будет знать, а главное – выполнять элементарные правила безопасности, получится избежать многих трагических происшествий. 

Такие рейды проходят во всех районах города. Главное управление МЧС России по городу Севастополю настоятельно рекомендует жителям и гостям города относиться к содержанию и эксплуатации печного оборудования крайне ответственно, а его ремонт и установку доверять исключительно профессионалам. Вспомним, каждый год перед началом отопительного сезона требуется прочищать печи и дымоходы, ремонтировать и белить их известковым или глиняным раствором, чтобы можно было заметить появившиеся черные, от проходящего через них дыма, трещины. 

Также сообщаем, что за консультацией и помощью по вопросам, касающимся эксплуатации печей, требуется обращаться в организации, имеющие лицензию Российской Федерации на выполнение соответствующих работ. Единый телефон пожарных и спасателей в Севастополе — «101».

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля