Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил прекратить всё незаконное возведение в Коктебеле Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил курортный посёлок Коктебель. В ходе поездки Глава республики осмотрел набережную Коктебеля и Дом-музей Максимилиана Волошина.

Сергей Аксёнов вместе с главой поселкового совета Марком Красновым посетил ряд проблемных объектов, один из которых – котлован на улице Десантников, вырытый в 100 метрах от моря на месте небольшого рынка. В настоящее время он законсервирован, и неизвестно, какой объект там планируется построить. В общении с местными жителями выяснилось, что все строительные работы здесь ведутся без документов, с нарушениями, что подтвердил и поселковый глава, который добавил, что собственники объекта ему угрожали.

В связи с ситуацией Сергей Аксёнов на месте дал поручение разобраться с незаконным объектом, а также с другими объектами строительства на набережной посёлка и выяснить, есть ли на них разрешающие документы. «Останавливайте стройку, вызывайте оперативную группу, давайте прокурора. Надо выяснить, где нарушены права людей, кто подписывал документы. Если понадобится, высадим десант из Симферополя и всё снесём, в случае если местные правоохранительные органы будут бездействовать», – прокомментировал Глава Крыма.

Также в рамках рабочей поездки в Коктебель Сергей Аксёнов посетил Дом-музей Максимилиана Волошина, где ознакомился с экспозицией и осмотрел помещения музея.

В ходе выездного заседания Совета министров РК в Феодосии, делясь впечатлениями от посещения Коктебеля, Сергей Аксёнов отметил необходимость создать рабочую группу и в её рамках разработать план развития посёлка, мероприятия по сносу всех строений. «Приехал из посёлка Коктебель. Нахожусь в лёгком шоке от того беспредела, который там творится. С точки зрения застройки проехали по площадкам, какие нам показали местные общественники, жители. Пообщались с соседями возле стройплощадок. Ситуация беспрецедентная! В наглую, плюют на законы, на местные власти, при том, что кто-то покрывает деятельность таких строителей. Понимаю, что все работают под какими-то «крышами». Беспредел происходит – построили в центре посёлка 12-этажное здание без единого документа. Уже квартиры продают, и это в посёлке, где нет канализации! Глава поселкового совета писал обращения во все инстанции – в Стройнадзор, прокуратуру, МВД – реакции ноль, стройка продолжается. Данные застройщики известны своими мошенническими действиями в городе Феодосии. Кто их «крышует» – выясним. Прошу Главу ФСБ Крыма Дмитрия Палагина такое расследование провести. Мы должны понимать, как такие вещи происходят в наше время!», – заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля