Последние новости

Реклама

Легендарный Коктебель «превратили в страшилище», к спасению посёлка подключают ФСБ
Хаотичная застройка курортного посёлка Коктебель вернула главу Крыма Сергея Аксенова в 90-е годы. Об этом он заявил на заседании Совета Министров РК, сообщает издание РИА «Новый День».

«Превратили Коктебель в невесть что. Шалманы на берегу стоят – такое страшилище. Если бы я был туристом, то больше никогда бы не приехал сюда», – возмутился Аксенов, подчеркнув, что сточные воды из кафе, стоящих на набережной, сливают прямо в море.

Выяснилось, что прямо в центре курортного посёлка строят 12-этажное жилое здание без канализации. Работы стартовали ещё при Украине и, несмотря на то, что у застройщика нет никаких разрешительных документов, продолжаются до сих пор. Городские власти уже подали документы в суд, тем не менее работы так и не прекратились.

«В Коктебеле в наглую строят прямо на головах у людей. Ставят забор, перекрывают дорогу, ещё и угрожают соседям: «Всем покажем, включая главу администрации». Такое ощущение, что вернулись в 90-е годы», – возмутился глава Крыма.

В связи с этим он распорядился создать специальную рабочую группу, которая должна будет определить ответственных в незаконной застройке Коктебеля. Затем результаты проверки передадут в ФСБ.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля