Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал ход подготовки набережной Алушты к курортному сезону Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил Алушту. В ходе поездки Глава Крыма ознакомился с ходом подготовки набережной, а также мест отдыха города к курортному сезону.

Сергей Аксёнов обратил внимание властей Алушты на необходимость освобождения пирсов и бун от незаконных построек и заборов. Осмотрев ход реконструкции пляжа для людей с ограниченными физическими возможностями, Глава республики отметил, что контроль процесса реконструкции должны вести представители общественной организации инвалидов и дал поручение, чтобы средства для обустройства данного пляжа выделили из республиканского бюджета.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов пообщался с предпринимателями, торгующими сувенирами на алее близ набережной. В ходе общения предприниматели озвучили проблемные вопросы, между которых основным оказался перенос торговых павильонов на другую улицу города. В свою очередь, выслушав предпринимателей, Глава республики поручил городским властям оставить предпринимателей на прежнем месте и продлить им имеющиеся разрешительные документы на осуществление торговли до 2018 года включительно.

Также Глава Крыма осмотрел проект благоустройства сквера вокруг стелы по ул. Ленина.

Сергея Аксёнова сопровождали глава администрации города Алушты Игорь Сотов и глава муниципального образования городской округ Алушта – председатель Алуштинского городского совета Галина Огнёва.

По итогам рабочей поездки Глава республики сообщил, что в городе есть над чем работать, и в связи с этим в ходе выездного заседания Совета министров Крыма Сергей Аксёнов дал соответствующие поручения администрации города.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля