Последние новости

Реклама

Симферополь. Спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов не намерен покидать свой пост ради получения депутатского мандата в Государственной думе РФ. Об этом сегодня журналистам сообщил сам Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я не собираюсь идти (в Госдуму), зачем? Я председатель Государственного совета, лидер партии, у меня здесь полно дел. Однако я не могу не участвовать в этом процессе, чтобы не создавалось впечатление, что это не наша «война», – пояснил он свое участие в праймериз крымского отделения «Единой России».

«Будет странно, если завязалась драка или бой, а командир не идёт в атаку. Он командует «идите вперед, сражайтесь, а я подожду, кто победит». Так же не делается», – уверен Константинов.

По его словам, по результатам праймериз определится команда крымчан, которым будет поручено завершить процесс политической интеграции Крыма в Российскую Федерацию. По оценкам Константинова, в будущем составе Госдумы крымчане займут 5-6 мест.

Накануне Константинов подал заявку на участие в процедуре предварительного голосования для последующего выдвижения партийных кандидатов в депутаты Государственной думы.

Ранее принять участие в праймериз ЕР решили первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, вице-премьер Крыма Руслан Бальбек и депутат Госдумы Олег Лебедев.

Выборы в Государственную думу пройдут 18 сентября. В Крымском федеральном округе сформировано четыре избирательных округа: один в Севастополе и три в Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля